当前位置: 即时比分 > 乒乓球 >

2017年中国乒乓球协会会员联赛甘肃陇南站落幕

发表于:2017-09-12 13:05:11    来源:新浪体育    

【内容核心】:金秋陇南,秋高气爽,桂花飘香。  9月8日至10日,“李宁-红双喜杯”2017年中国乒乓球协会会员联赛(甘肃陇南站)在甘肃省陇南市举行。经过三天紧张激烈的争夺,男女团体和单打各组...


2017年中国乒乓球协会会员联赛甘肃陇南站落幕

  金秋陇南,秋高气爽,桂花飘香。

  9月8日至10日,“李宁-红双喜杯”2017年中国乒乓球协会会员联赛(甘肃陇南站)在甘肃省陇南市举行。经过三天紧张激烈的争夺,男女团体和单打各组别的名次花落其主,比赛取得圆满成功。

  这次比赛由中国乒乓球协会主办,甘肃省乒乓球运动协会、陇南市体育局承办,陇南市体育总会、陇南市乒乓球协会、陇南市全民健身中心协办,是今年中国乒乓球协会会员联赛的第十四站比赛,设团体和单打两个项目,从30岁至65岁以上不同年龄段,按男、女团体和单打分组,并设特邀组,来自全国20个省、市、自治区的450多名乒乓球爱好者参加了比赛。

  中国乒乓球协会技术代表、北京中乒体育文化发展有限责任公司副总经理王春雷,陇南市委常委、市政府副市长张越,陇南市副秘书长韩正,陇南市委宣传部副部长苏海军,甘肃省乒乓球运动协会会长韩力,陇南市体育局局长杨登斯,陇南市体育局副局长姚永春,陇南市体育局副局长石剑锋,陇南市体育局副调研员张陇,甘肃省乒乓球协会秘书长宋建农等领导分别出席了开幕式和闭幕式并为获奖运动员颁奖。

  团体赛各组别前三名成绩——

  女子团体

  40岁组: 

  第一名:陇南市乒乓球协会   

  第二名:荆州黑马俱乐部

  第三名:甘肃伟男俱乐部一队

  50岁组: 

  第一名:平煤神马集团老年乒协

  第二名:张掖市乒乓球协会

  第三名:上海联友乒乓球俱乐部

  60岁组: 

  第一名:昆明教育二队

  第二名:簕杜鹃乒乐乒乓球队

  第三名:甘肃森林俱乐部二队

  65岁以上组:  

  第一名:甘肃森林俱乐部二队

  第二名:甘肃森林俱乐部一队

  第三名:贵州黔东南永春俱乐部

  男子团体

  30岁组: 

  第一名: 兰州市乒协

  第二名: 京城俱乐部

  第三名: 兰州市七里河乒协

  40岁组:

  第一名: 兰州市乒协

  第二名: 中原油田

  第三名: 中原华莱       

  50岁组: 

  第一名: 山西蓝天俱乐部

  第二名: 哈尔滨凡星球拍

  第三名: 陇南市乒乓球协会二队         

  60岁组: 

  第一名: 兰州华富集团俱乐部

  第二名: 京城俱乐部

  第三名: 北京军友乒乓球俱乐部

  65岁以上组: 

  第一名: 甘肃伟男俱乐部一队

  第二名: 广东增城老干部乒乓球俱乐部

  第三名: 重庆君乐乒乓球俱乐部

  2017年中国乒乓球协会会员联赛(甘肃陇南站)

  单打比赛成绩

  女子四十岁组         

  第一名:冯海兰(陇南市乒乓球协会)

  第二名:李星南(陇南市乒乓球协会)

  第三名:刘艳敏(甘肃伟男俱乐部一队)

  第四名:李晓琴(张掖市乒乓球协会)

  并列第五名:

  王晓兰(山西蓝天俱乐部)

  马    霞(甘肃伟男俱乐部一队)

  毛安君(甘肃伟男俱乐部一队)

  王新红(甘肃伟男俱乐部三队)

  女子五十岁组          

  第一名:潘素萍(包头市青山老协)

  第二名:李    薇(张掖市乒乓球协会)

  第三名:周玉红(张掖市乒乓球协会)

  第四名:李英兰(甘肃森林俱乐部二队)

  并列第五名:

  周英玲(上海联友乒乓球俱乐部)

  邵燕玲(上海联友乒乓球俱乐部)

  林   榕 (山西蓝天俱乐部)

  吴文健(上海联友乒乓球俱乐部)

  女子六十岁组         

  第一名:赵爱萍(张掖市乒乓球协会)

  第二名:胡    红(昆明教育二队)

  第三名:朱    健(甘肃森林俱乐部二队)

  第四名:王    萍(甘肃森林俱乐部二队)

  并列第五名:

  田    馨(昆明教育二队)

  朱红梅(簕杜鹃乒乐乒乓球队)

  乐    玮(四川光域)

  施雪芳(簕杜鹃乒乐乒乓球队)

  女子六十五岁以上组      

  第一名:张秀兰(甘肃森林俱乐部一队)

  第二名:薛理平(簕杜鹃乒乐乒乓球队)

  第三名:郭凌云(个人)

  第四名:李俊华(甘肃森林俱乐部一队)

  并列第五名:

  陶丽仙(昆明教育一队)

  江流仙(昆明教育一队)

  谢运珍(贵州黔东南永春俱乐部)

  张力文(簕杜鹃乒乐乒乓球队)

  男子三十岁组          

  第一名:朱文东(兰州市乒协)

  第二名:赵洁冰(兰州市乒协)

  第三名:赵    波(陇南市乒乓球协会)

  第四名:李剑麟(陇南市乒乓球协会)

  并列第五名:

  琚    静(个人)

  赵    飞(兰州市乒协)

  郑    强(兰州市乒协)

  张庚申(兰州市七里河乒协)

  男子四十岁组          

  第一名:孙    辉(中原华莱)

  第二名:王小龙(兰州市乒协)

  第三名:于    军(大港油田乒乓球俱乐部)

  第四名:杜    明(中原油田)

  并列第五名:

  耿卫华(中原油田)

  张永红(甘肃伟男俱乐部二队)

  张    嵘(陇南市乒乓球协会)

  刘建民(甘肃伟男俱乐部一队)

  男子五十岁组          

  第一名:孙军领(中原华莱)

  第二名:廉虎勇(山西蓝天俱乐部)

  第三名:刘耀东(山西蓝天俱乐部)

  第四名:陈海鹏(广东南海百昌俱乐部)

  并列第五名:

  王小伟(汉中文峰队)

  安瑞兴(中原油田)

  谢志斌(广东南海百昌俱乐部)

  刘竞涛(广东南海百昌俱乐部)

  男子六十岁组          

  第一名:郝晓宝(山西蓝天俱乐部)

  第二名:叶润生(秋之波俱乐部)

  第三名:高继东(苏州华东乒乓球俱乐部)

  第四名:赵金生(北京军民一家)

  并列第五名:

  周明光(四川光域)

  胡晓磊(杭州科峻乒乓球俱乐部)

  武宪生(开封市老年人体育协会)

  范金海(开封市老年人体育协会)

  男子六十五岁以上组    

  第一名:杨玉先(甘肃华富集团俱乐部)

  第二名:张学友(甘肃华富集团俱乐部)

  第三名:王士奇(重庆君乐乒乓球俱乐部)

  第四名:巴雅斯古楞(北京军友乒乓球俱乐部)

  并列第五名:

  陈    辉(北京军友乒乓球俱乐部)

  沙才佐(秋之波俱乐部)

  孔    明(重庆君乐乒乓球俱乐部)

  肖登和(重庆君乐乒乓球俱乐部)

  特邀组女子              

  第一名:姜晓阳(陕西西北人)

  第二名:孙利平(陕西西北人)

  第三名:佘淑兰(甘肃森林俱乐部二队)

  第四名:穆端敏(甘肃省乒协)

  第五名:郝小青(陕西西北人)

  特邀组男子              

  第一名:白闽光(北京军民一家)

  第二名:田一传(重庆君乐乒乓球俱乐部)

  第三名:陈    平(个人)

  第四名:张季平(陕西西北人)

  并列第五名:

  陈启建(甘肃华富集团俱乐部)

  金    明 (苏州华东乒乓球俱乐部)

  余华清(陕西西北人)

  常建荣(银联乒乓球俱乐部)